Вести с полей.
17_1.jpg

"Я на вахте, паника по полной, сдал билеты, приеду не раньше конца мая начала июня.
Проводили тесты на короновирус, половину потеряли,у 10-15 чел включая повариху некорректные анализы, народ сидит в карантине ждут, начальство безмолвствует. Иркутск закрыт для прибывающих из Москвы, ленинграда и Моск. обл.- 14 дней карантина- постановление санитарного врача Ирк. обл.Когда приедет сменщик не понятно.Машину на выезд в Бодайбо выбивал через начальника службы безопасности. Формально выезд с участка запрещен, но пешком можно. Кормят хорошо, похолодало до -10,появился первый бурундук. Жизнь продолжается." В.Т.
изоляция, как испытание
22218653_1499823476752733_2467349303507214421_o.jpg

какое разное отношение и поведение у разных людей я наблюдаю в изоляции. нет, обниматься уже давно, недели две никто не лезет. но одни остаются вктивными, местами даже гипер, другие, затихли как мышки в норке в надежде пересидеть "ядерную зиму". удасться ли? прогнозы по этой волне сдвинулись на июнь, но уже предрекаютс вторую волну на осень. "ядерная зима" пришла ниоткуда и затягивается. таки, что будем делать , граждане? мы наверное, будем сьезжать с офиса, сидеть по домам, дачам и работать дистанционно. К костроме у меня будет по работе предложение, но озвучу позже (это я для себя, чтоб нп забыть). для всех: давайте сделаем фотоархив хохотуна - фот с 1989 по допустим 2002 ( как Алексей вернулся). технологии позволяют, время есть, какой нить гуглдокумент. Если бы , Глеба, ты возглавил, было бы надежно. если некогда, расскажи как, я попробую сделать. такая идея. А?
Полевые работы в условиях кризиса.
92122078_509380036618941_5027792255474204672_n.jpg

Геодизический отряд Хангарской партии провел работы в акватории песчаного карьера у деревни Мостищи.. Произведено около 2 тысяч замеров. Материалы отданы в обработку. Работы проводились с соблюдением всех правил техники безопасности. По прибытии на базу произведена дезинфекция.
Я в весеннем лесу грыз (с Надеждой) берёзовый сок..
_dsc3247.JPG

Друзья, я считаю что нам крупно повезло. Мне крупно повезло. Каждому из вас крупно повезло. Вот смотрите, в любой самой отвратительной ситуации, как, например, сейчас в стране, когда лучики удачи закучерявились жестким ворсом под лихими вьюгами и ураганами, когда все шансы испробованы и впереди только тугая пропасть, когда самая полная и безнадежная жопа накрывает весь мир, то и в этот момент у нас остаётся Надежда! Так было задумано свыше богами Хангара. И Всемогущего Хохотуна была дана нам Надежда Хангарской партии! Люди близко знакомые с этим природным явлением, знает только одну важную деталь в обращении с заклинаниями Надежды- не попадаться под горячую руку с её горячей сковородкой! Все остальные события под её волшебным взором пройдут у вас максимально удачно! Сегодня страна отмечает День пресветлой Надежды Хангарской партии! Давайте поздравим её, пожелаем негасимого огня в её бесконечном маршруте, тепла близкого круга, не болеть и не кашлять! По распоряжению начальника Хангарской партии сегодняшний день Надежды является нерабочим по всему большому Хохотуну. Все навстречу Надежды, но опасайтесь её презвонкой горячей сковородки ура! Ура!
Гео...логический день!
Этот праздник...
Настоящих буйных мало в этом году но они есть..
345.jpg
[дальше →]
когда у соседа сгорел дом
fire.jpeg

мало нам вируса и еризиса, так тут у старшего матроса сгорел дом. спас всех ребенок. волей небес ночевал у бабушки внизу и проснулся от щелчка. горела кухня. ребенок поднялся разбудил бубушку и дедушку, побежул на второй этаж и разбудил машу. олег аставать не хотел. Натянул одеяло на голову. К Короче когда ребёнок Прибежал в трусах к нам через овраг, и я через 3 минуты Прибежал к дому му-му, войти в дома же было нельзя всё полыхало. Горело красиво. Ветра не было. Все живы. Глеб приезжай как обустраивать погорельцев. Баня сарайчик на соседнем участке начали перестраивать. Всё хорошо sho-me, будем жить!
а вот еще тема
Вот еще тема на август. С Карпухиным на Оленек. Старая мечта. Но там только красоты и рыбалка. И где то надо еще найти клад... http://photogeographic.ru/phototour_yakutia_olenyok_august_2020/
Дарагие наши женсчины! Паздравляемвас
fl141.jpg
этим первым весенним караванским цветком с праздником и желаем счастья и любви. Будем соответствовать...
Весна пришла, Хранителю ура!!!!
_glb9908.JPG

Великий русский поэт, Хранитель Хангарской партии, основатель Ланшафтного парка Инино, любимец женщин, заклинатель собак, необыкновенный кулинар, поджигатель ведьм, родоначальник языческой весны и просто хороший человек, награжденый многими талантами Александр ТА-ТАМ!!! ИвановичТАРА-БАМ!!!!!! Ковальчук ТА-РА-БАРА-РАМ!!!! отмечает сегодня день рождения. Ну, за Ковальчука!
Первый блин - комам!
Исконное название Масленицы – Комоедица, а первый блин отдавался комам, т.е. медведям.
Многие из вас удивятся, но всем известная поговорка «первый блин комом» вовсе не означает неудачную выпечку.
Да и сами подумайте – в старину на Руси блины пекли в печи, не переворачивая, чему ж там скомкаться? А ведь когда что-то не получается с первого раза, мы частенько говорим, мол, «первый блин комом». На самом же деле, это выражение изначально звучало по-другому: «Первый блин - комам».

«Комами» предки называли [дальше →]
Рубрики