Пост восхищения о детях в детской смене. Детская смена "Снимаем кино!" завершена. Вчера было закрытие Коньского фестиваля. Все, что ребята насняли за программу, мы вместе с ними посмотрели. Три съёмочные группы. 4 номинации - реклама, клип, фильм и танец. Секретную 4-ю съёмочную группу представили вожатые со своим фильмом и мюзиклом (о создателях Фестиваля будет отдельный пост).
Крики, восторги, слезы, овации. Костюмы и грим. А какая богатая сцена была создана устроителями!..
Хедлайнерами фестиваля выступили юноши (это при большом-то стечении девчонок!). Они пели, пили, танцевали, тонули в реке, исчезали, флиртовали.
Жёсткую конкуренцию составила кинопродюссерская группа "Ыаллыылар" с лидером Георгием Уколовым. Знаменитый в стране караванов актер использовал необычный сценарный план и финал в ремейке по известному сериалу "Детство Гошелдона". В своем фильме умный, но одинокий герой ищет рецепт как найти друзей. И находит. В итоге - колоссальный успех ребят и чистая магия кино.
Ребенок в образе Justin Bieber и группа "Кинодиверсанты" с песней Baby попала и самую сердцевину зрительских ожиданий и симпатий. А женщина-змея вызвала шквал эмоций.
Чудесами сопровождалась вся смена. Сценарии переписывались прямо на площадке, многие сцены и реплики сочинялись актерами во время съёмок.
Яркие эмоции родителей. - Мы будто побывали в Каннах, - сказал Леонид, дедушка центрфорварда «Каравана» Степы Детушева. Услышать такое от завсегдатая Каннского фестиваля было лестно.
Главный ответ на смятение общества выразил герой Пети Юшкевича - преуспевающий мачо, несмотря на отказы девушки, не оставляющий попыток приблизиться к ней. Наверное, в этом и есть главный посыл нашего
детского фестиваля - не оставлять попыток.
Посыл и нам взрослым – из-под масок усталых циников обнажать наше настоящее первородное - романтику, эмпатию и сопереживание. И не изменять себе, даже когда мир распадается на части.