Маленькие «Мишки» просят Путина стать их мегасупермедведем
w_bear1.jpg

ИА "Росбалт": Путин, Мишки, МОСКВА, 6 декабря. Активисты межрегионального детско-юношеского движения «Мишки», объединяющего детей от 8 до 15 лет, обратятся сегодня к президенту России Владимиру Путину с Болотной площади Москвы.
Отмечается, что «более тысячи активистов с буквами в руках составят обращение к Путину, в котором попросят его стать лидером движения «Мишки», так как он самый главный «мишка» России». Видеозапись действа «будет отправлена в Кремль».
Движение «Мишки» появилось в сентябре и объединяет детей от 8 до 15 лет. У вожатых – студентов старших курсов – есть свои «должности». Так, вожатый, который сумел организовать 10 мероприятий с детьми, называется «медведь-шатун», «белый медведь» – тот, кто сумел объединить 10 дворов; вершиной иерархии является «бурый медведь».
«Это мегасупермедведь, который может своим умением и опытом решить детские проблемы в конкретном городе: например, организовать строительство детской площадки», — отметила организатор движения «Мишки», а по совместительству комиссар движения «Наши» Юлия Зимова, сообщает «Труд».
«Мы рассчитываем на успех, —заявила Зимова. — Даже если президент не станет наставником «Мишек», то мы надеемся, он все равно нас так или иначе поддержит».
«Мишки» уже сейчас довольно активно участвуют в прокремлевских акциях, организуемых «Нашими». Например, на митинге по случаю дня рождения Путина они были с плакатами «Спасибо Путину за наше стабильное будущее».
Глас божий
2 декабря 2007 года в России прошел один из самых массовых в истории флеш-мобов под рабочим названием "ВЫБОРЫ".
Все необходимые условия флеш-моба были соблюдены: массовость, неагрессивность, и конечно - самое главное - полное отсутствие практического смысла.
На Камчатке растет популяция Алеутских казарок…
az.jpg

В сентябре тридцать девять редких птиц - алеутских канадских казарок, выращенных в камчатском питомнике, присоединились к популяции, восстановленнием которой на Курильских островах занимается орнитолог Николай Герасимов при поддержке WWF России. Теперь общее количество выпущенных казарок близится к пятистам. Алеутская канадская казарка, исконный обитатель Курильских и Командорских островов, зимовавшая в Японии и на Корейском полуострове, практически полностью исчезла из фауны в первой половине ХХ века из-за расселения в зоне обитания казарок пушных хищных животных, завезенных на острова человеком.
Итоги самосожжения
Выборы кончились. Итоги движения к урнам не удивляют, страна переживает невиданный по силе исполнения фарс. Печальнее то, что чиновники во всю начинают верить в тот бред, которые придумали по их же заказу и для них политтехнологи... Партии, набитые цинниками и барыгами, представляются им символом народного единства, народ в едином порыве верит в лидера, обмотавшегося трехцветным знаменем, или избиратель боится за детей, газ, бассейн и голосует, голосует... Протестный электрорат еще хватается за красное знамя Ильича или (зависит от уровня образования, вероятно) - за серый картуз жириновского.
Следующим шагом - математические результаты позора будут объявлены завтра - будет пение массовое единение в едином строю с одним гимном, одной газетой, одной телепрограммой "Время". Движение "Мы - педросы!" охватывает самые дальние уголки нашего сознания, партийные ячейки формируются на работе, в домсоветах, в семьях, проникает в постели и свадебные мероприятия. Круг замкнулся. Оруэл победил. Все ясно. Но не интересно.

imgp1228.jpg

В этом смысле альтернативные неполитические выборы Хохотуна более любопытны и даже глубоки для осознания электоральных предпочтений.
Победу в них одержали сразу три партии шаг в шаг шедшие друг за другом. Блок "Россия за бассейн в школе №6", лидирующий с самого начала и завершивший гонку с 30% голосов, показал что бассейны можно строить независимо от политики. Бассейн - это любовь к детям, воля исполнительной власти на всех уровнях и некоторое количество бетона и кафеля. А Раису Петровну следует уволить как устаревший элемент в педагогике (извините, не сдержался).
Партия "Россия за Иваныча!" - реальный конкурент лидеру фарсовых выборов - олицетворяет реальное единение народа вокруг традиции, стабильности, показывая при этом полную бессмысленность наличия какой бы то ни было программы для подъема народного самосознания - За Иваныча! (27% голосов)
Наконец, третий лидер (25%) - живая кровь неполитических выборов Хохотуна - блок "Россия за Славку!" - партия всего нового. Обновление свойственно живому человеку. Жизнь - как игра всегда лучше , чем жизнь - как казарма.

Остальные участники не прошли 7% барьер. Спокойной ночи!
Выборы без головы
neud_151.jpg

Вчера избирательный пункт Хохотуна посетило рекордное число избирателей из 49 регионов России. Предвыборный накал достиг пика, сразу за партией власти "Россия за басейн школы номер 6" (32%) вплотную следуют две оппозиционные партии "Россия за Славку!" (31%) и "Россия за Иваныча!" (18%). Как стало известно, чтобы проголосовать за блок Иваныча некоторые избиратели брали открепительные талоны, уезжая в командировку в Питер. Произошли и изменения в предвыборном списке. С предвыборной гонки за нарушение законодательства сняты партии "Идиная Россия" и "Справидливая Россия".
А неполитсоветы партий "Россия за Москву!" и "Россия для Москвы!" приняли решение войти в партию "Россия за Славку!" в связи со схожестью неполитическх программ (все три организации планировали построить бассейны в школе №6). Партия "Россия за Уралом!" вошла в блок "Россия за Москвой!". Еще ряд партий снялись с предвыборной гонки. Обновленный список представлен ниже. Голосование продолжается!

[poll=2]
Голосуй или отключим газ!
Наталью вызвали в школу на родительское собрание. Ну думаю, опять старший натворил чего... Нет у сына все нормально. Проблемы у классной. "Подпишите, говорит, бумагу, что вы в курсе того, что надо обязательно придти и проголосовать. А если не придете - школе не построят бассейн. Ознакомьтесь и подпишите", - сказала Раиса Петровна и еще че-та добавила в части ущемления возможностей школы и школьников в случае неявки родителей (кажеца родителям отключат газ, надо у Натальи спросить, а она срочно уехала на ферму развивать нацпроект по развитию АПК).
В связи с выше обозначенной проблемой Всероссийская неполитическая общественная организация ХОХОТУН открывает собственный предвыборный пункт для тех, кто не сможет придти на официальные пункты и проголосовать за бассейн... тьфу - за газ.

Голосование перемещено.
* бюллютени для голосования опускайте в урны
Учи грамоту перед выборами
3886294d-556e-454b-81cf-d71c8cbd21e4.jpg
Из собрания "Идиотека" Артемия Лебедева. Взято отсюда: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2007/11/29/

прислали из Долгопрудного (Московская область)
Свежий взгляд с вулкана
0.jpg

Серега Паламарь, большой друг Хохотуна, осенью поднялся на вулкан. Действующий. Там нет людей, но море облаков. Там он написал новую песню и спустился вниз. Светлая голова.

000.jpg
Урал разделяет или объединяет?
Звонит вчера Клара и грит - "Урал разделяет Европу и Азию!". Я сразу про Светку подумал, - за что ей такое и как она будет справляться... потом думаю, может из-за щебня все? Спрашиваю - "из-за щебня?" А Клара грит - нет просто по жизни так получилось - еще со студенческих времен, а может и раньше. Спрашиваю - "он хоть дома счас?"

- Кто?

-Урал...

Оказалось, что он дома, а у меня не все дома (ну я с дня рождения шел). Но тогда вопрос к тебе, Урал: урал разделяет или объединяет Европу и Азию?
Ночью в поезде...
Ехал я сегодня в поезде "Москва -Киев" и было мне щасте. Сначала одни таможенники разбудили (а снилось мне разное, че только не снилось - будто плыву я на белом параходе, а сзади Иваныч на лодке веслами машет и все догнать не может... "че не догоняешь!?", кричу я Иванычу, а он говорит - предъявите паспорт... пригляделся - а это уже не Иваныч, а украинская таможня...). Ну вот только заснул (ничего стремного у меня уже не было, яж обратно от киевлянок ехал), и сница мне, что плыву я по оплю на сером в яблоко коне... и ржет мой конь громко так... "...Па-а-спо-орт!", а это уже российская таможня. После этого я совсем сон потерял. Лежал два часа и думал - о разном. Почему Клара грустная, почему в пятом классе такая математика странная (задача АВ х А х В = ВВВ, у нас в семье только Серега решил), ни спится напрочь... уже стал стихи вспоминать из школьной программы "Немного лет тому назад, там где сливаяся шумят, обнявшись будто две сестры..." тут и заснул. Все.